Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна
"Космолет" (цивик хетч 5д) будет оптимален. Ну или ниссан жук.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Да элементарно хотя бы давление спустили.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев

Я в теме с машинами закончил вариться года 3 назад. Обе этих машины у меня были в пользовании поэтому мои заяления не голословны. Не все покупают машины чтобы их убивать и это не зависит от класса. Не верно говорить что нет не убитых машин такого возраста. Вот то, что для простого смертного купить нормальную машину с пробегом стремится к нулю к этому возрасту, это правда. Крузак\финик это одна из немногих машин которые к этому возрасту ещё очень и очень бодрячком, другое дело что выбирать надо долго и тщательно. Я скольно продавал машины, так дай бог каждый десятый покупатель в документы посмотрит, вин вообще никто не лазил проверять (и это тачки стоимостью больше ляма, а то и двух :sh_ok: )

Чем подборщики так насмешили - занимаются тем же самым что и риэлторы только в другой сфере. И там и там есть профи, и там и там мошенники и просто раздолбаи.

Я бы и новые машины при покупке со спецом рекомендовал проверять ибо и там перекрашенного битья хватает.
04 мар. 2016
Сергей__
Позвонила дилеру, цивиков нет и не завозят. Последний новый купили летом..
04 мар. 2016
traverce
+100500 :co_ol:
04 мар. 2016
traverce писал(а):
Алексей Слесарев

Я в теме с машинами закончил вариться года 3 назад. Обе этих машины у меня были в пользовании поэтому мои заяления не голословны. Не все покупают машины чтобы их убивать и это не зависит от класса. Не верно говорить что нет не убитых машин такого возраста. Вот то, что для простого смертного купить нормальную машину с пробегом стремится к нулю к этому возрасту, это правда. Крузак\финик это одна из немногих машин которые к этому возрасту ещё очень и очень бодрячком, другое дело что выбирать надо долго и тщательно. Я скольно продавал машины, так дай бог каждый десятый покупатель в документы посмотрит, вин вообще никто не лазил проверять (и это тачки стоимостью больше ляма, а то и двух )

Чем подборщики так насмешили - занимаются тем же самым что и риэлторы только в другой сфере. И там и там есть профи, и там и там мошенники и просто раздолбаи.

Я бы и новые машины при покупке со спецом рекомендовал проверять ибо и там перекрашенного битья хватает.


Конечно, чисто теоретически вы правы. Всегда есть исключения из правил. А на практике, все гораздо сложнее. Подборщики может и есть, но их нужно знать. Я когда уже риэлтором был, пытался по аналогии машины людям подбирать. Неблагодарный это труд. Проще и выгоднее свои деньги вкладывать. Разве что лично знаешь кого из толковых перекупов, плюс автосервис хороший, тогда да, можно в такие авантюры пускаться и покупать такие авто. А хорошие машины есть, но это тоже редкое исключение. А теперь посмотрим на нашу ситуацию. Девочка новую машину выбрать не может, а вы эту красную шапочку сразу в лес к волкам с полной корзиной пирожков направляете... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 04.03.16, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
04 мар. 2016
Сергей__ писал(а):
Алексей Слесарев
Да элементарно хотя бы давление спустили.

Да там лысая шоссейка и отсутствие разума. Зато автосервисам такие нужны.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Отсутствие разума там основополагающий фактор, даже на мудовой резине или цепях последствия у данных пассажиров были бы более печальные :lol:
04 мар. 2016
Сергей__ писал(а):
Алексей Слесарев
Отсутствие разума там основополагающий фактор, даже на мудовой резине или цепях последствия у данных пассажиров были бы более печальные

Это да. Чем круче Жип, тем дольше идти за трактором. Где ты их нашел?
* У меня был случай, поехали с братом в Новосельцево глину помесить. А там в тот момент проходило ралли "Охота на лис". У меня стандартный 3151, на обычной резине ( не штат), но правда малость зубастой, на манеры Камы Флам. Спускаем колеса до 0,8 и в перед. Надо сказать, что трассу они размесили знатно, а мы скромно ехали после всех. Иногда, были места, где думал что лягу на бок, или навеки застряну, если только остановлюсь. И вот на выезде с последнего спецучастка, прямо у асфальта, застрял Патрик. Рядом стоял головастик-техничка, возле него столик, и дымящий мангал. Мы остановились, и пошли на огонек. Я в светлых джинсах, низ подвернут, видны бежевые носки, и в замшевых мокасинах. На нас все смотрели с вытаращенными глазами. Патрик даже буксовать перестал. -"Давайте вашу легенду, мы проставим отметку о прохождении!" Ну, а мы их совсем убили, мол мы не участвуем в ралли, а так, грибочков пособирать. Тут народ не выдержал, люди стали странно смяться: "на самый сложный участок трассы, на простой машине, в белых носках...! Да вы просто сумасшедшие!" Но нам с братом все равно было приятно. Подружились с людьми, завели знакомства. Но заниматься в серьез я этим так и не стал. Одна подготовка моего УАЗа тянула по тем временам (бакс по 24) больше лимона деревянными. И после каждого рейда обычно не меньше сотни уходило чтобы раны зализать. А продать такого монстра можно было не дороже 300 рублей. Бизнесмен во мне победил романтика. До сих пор ностальгирую.
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Сергей__
Позвонила дилеру, цивиков нет и не завозят. Последний новый купили летом..

И это речь про седаны. Космических хэтчей уже пару лет не возят, если не больше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость